Ranking AQSC 2016

            Media de la Puntuación General      Puntos Extra Añadidos
    Rank Nombre del Proyecto Nombre del Autor Provincia Impresión General Composición Técnica Balance del Plantado Balance de la Fauna Viabilidad Longevidad del Acuario Técnica Fotografica Puntuación Final   Originalidad de Composición

Mejor Acuario Sumergido

Mejor Acuario  Terrestre
1 Eternity Albert Escrihuela Cáceres Valencia 27,4 18,6 14,2 13,2 9,2 8,6 97,2   +3   +3
2 Walking to a Dream Mario Perez Marcos  Madrid 25,8 18 13,4 12,8 8,2 8,2 94,4   +5 +3  
3 Tortuga Island José María Durán Vélez  Sevilla 26 17,6 13,6 13 8,6 8,8 93,6   +1   +5
4 Love King Miguel Angel García Plágaro  Madrid 25,6 17,4 13,4 13 8,4 8,4 91,2     +5  
5 Suteishi Carlos Guerrero Vázquez  Madrid 25 17 13,2 12 8,2 8,6 84        
6 Passage of the shadows Angel Fernàndez García Valencia 24 16,2 12,2 12,8 8 8,4 82,6       +1
7 Dark Moon Pick Francisco Jose Parraga Garcia Valencia 23 15,2 12,6 13 8,2 8,6 80,6        
8 Iberian Mangrove Ismael Aguilar Soria  Sevilla 23,6 16,4 12,8 11,8 7,8 8 80,4        
9 Puig de Fàtima Pep Pericàs  Islas Baleares 22,8 15,6 13 12 8,4 8,4 80,2        
10 Dream Wood Raúl Gargallo Marí Valencia 23,8 15,6 12 12,4 7,8 8 79,6        
11 Tinieblas Naturales Sergio Carmona Bermudo Valencia 22,6 15,8 12,4 12,4 7,6 7,6 79,4     +1  
12 Bosc Perdut Bernat Hosta Rovira  Barcelona 22,6 15,4 12,6 12,2 8 7,2 78        
13 María Ezequiel Pérez Salguero  Madrid 22,6 15,6 11,6 11 8 8,4 77,2        
14 Bosc de les Fades Javier López Moreno  Barcelona 20,6 15,2 12,6 12,4 8 7,4 76,2        
15 Spiritual River Daniel Mateos Maestre  Islas Baleares 19,4 13,8 11,4 10,6 7,8 7,2 70,2        
16 Valle Manten Diego Barros Valencia 19,8 13 10,6 11,6 7,8 7,4 70,2        
17 Sanctuary Xavi Trulls Fortuny  Barcelona 18,4 13,6 11,4 11,6 7,6 7,4 70        
18 From Lost To The River Jose Angel Madrid González  Madrid 20,2 13,4 10,8 10,6 7,6 7 69,6        
19 Somni Juan fco Aba serra  Islas Baleares 18,2 12,2 11,2 10,4 8,4 8 68,4        
20 Dream Harmony Alberto Gonzalez Jimenez  Alicante 19,6 13,8 10,4 10,6 7,8 6,2 68,4        
21 Low Antonio Silva Rosado  Cádiz 18,2 13,2 10,4 10,6 7,2 7 66,6        
22 Bosque de Jungla Fernando Juaristi Alvarez  Valladolid 15,6 12 10,6 10,4 7,4 6,4 62,4        
23 La garrocha Javier Castro Alonso  Barcelona 16,2 12,2 9,8 10,2 7 6,2 61,6        
24 Cima Seca Alejandro González Milá  Castellón 16,8 11,4 9,8 9,8 7 6,6 61,4        
25 Valle Hundido Jose Piquer Garrido Valencia 16,6 11,2 9,8 9,6 6,8 6,6 60,6        
26 El Jardín de Antia Jesus Darriba Redondo  Lugo 16,6 10,8 10,2 9,4 7 6,4 60,4        
27 Mis Niñas Irene Novo Martínez  Sevilla 16,4 10,2 10 9,2 7 7,2 60        
28 Valle Verde Pepe Martinez Lloret Valencia 16,8 11,6 9,6 7,8 7 5,8 58,6        
29 The Jungle Jose Luis Ortiz Gamez  Málaga 15,6 11,8 9,8 8,4 7 5,8 58,4        
30 Orden y Caos Jordi Domingo Calabuig Valencia 16,2 11,4 9,8 6,2 7 6,4 57        
31 Camino del Bosque Antonio Pun - 14,4 10,6 9,6 8,8 6,8 6,2 56,4        
32 Elán Victor Borreguero Lorente Valencia 14 10,4 9,2 9 6,6 6 55,2        
33 Bosque Sumergido Eduardo Pinilla Maya  Sevilla 14,6 10,2 9,2 9,2 6,2 5,4 54,8        
34 Papua Wild Adrian Ramos Mena Valencia 14,4 10,6 9,4 6,6 6,8 6,2 54        
35 Yûki Manuel Losada Montesinos  Málaga 14 9,8 8,4 9,4 6,2 5,8 53,6        
36 Oasis Jordi Domingo Calabuig Valencia 14,6 10,8 8,8 5,8 6,4 6,2 52,6        
37 Contrastes Pepe Martinez Lloret Valencia 14,2 10,2 8,8 6,8 6,4 5,4 51,8        
38 Twin Rocks Simon Estrades  Madrid 14,4 10,4 8,4 5 6,4 6,2 50,8        
39 Rainbow paradise Adrian Ramos Mena Valencia 13,2 8,8 9 7,2 6,6 5,4 50,2        
40 Paramo de la Tranquilidad Carlos Pons Martinez Valencia 12,4 9 8,4 7,6 6,6 5,2 49,2        
41 Madre Naturaleza Luis Miguel Benito Yague  Valladolid 14 9,4 8,2 5,8 6,2 5,4 49        
42 Jardin Santiago Sañas Garcia Valencia 12,8 9,2 8 7,4 6,4 5 48,8        
43 The Lost Forest Jose Carlos Osete Flores  Sevilla 13,6 9,2 8,4 6,2 6 5,4 48,8        
44 Prado Verde Sergio Pacheco Martin Valencia 12,6 8,6 8,8 7,8 5,8 4,6 48,2        
45 El Huerto Rumen Petkov Georgiev  Madrid 13,6 10,6 8,6 3 6,2 5,6 47,6        
46 La Isla Antonio León Sánchez  Sevilla 10,4 8,4 8,6 8 6,4 3,8 45,6        
47 La Colina Tenebrosa Juan Osete  Sevilla 14,6 9,6 7,4 4,4 4,6 4,6 45,2        
48 El Majaceite Maria Muela  Sevilla 13,2 10,2 7,6 3,8 5,2 4,2 44,2        
49 Ilusión José Julian Ruiz Bielsa  Toledo 11,2 8 7,4 6,8 5,6 5 44        
50 Paseo Sven Casteleyn  Castellón 11,8 8,2 7,2 7 4,8 4,4 43,4        
51 Simbiosis Jose Almenar Garcia Valencia 7,4 6,8 5,8 5,2 3,8 3,8 32,8        
52 The Green Desert Francisco Luis García Pérez  Sevilla 5,8 5,2 4,4 6 4,2 3,8 29,4        
53 Concatenacion Maria Paz Estevan Oliver Valencia 9 4,6 4 2,6 3 3,6 26,8        
  54 Along the dawnstream Adam Golik   0 0 0 0 0 0 0        
  55 El Paso Javier Muñoz Gandia Valencia 0 0 0 0 0 0 0        
  56 El patio Fernando Garcia Vintimilla Valencia 0 0 0 0 0 0 0        
  57 La Isla Pepe Martinez Lloret Valencia 0 0 0 0 0 0 0        
  58 Triaquaria Jaime Lloret Pineda  Cádiz 0 0 0 0 0 0 0        

 

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com